Удивительное путешествие в городской парк

08.10.2021

Летом всё вокруг было зеленым, но вот пришла осень и принесла свои краски: красную, оранжевую, желтую. Теперь деревья особенные, сказочно красивые, волшебные. Выбрав    погожий солнечный денек, мы с ребятами старшей группы "Гномики" решили отправиться в удивительное путешествие в городской парк, чтобы посмотреть, что же стало с нашими деревьями. Предварительно, целую неделю мы проводили беседы с детьми по темам «Осень золотая», «Деревья на нашем участке», «Хвойные и лиственные деревья".  Рассматривали обучающие карточки и иллюстрации по теме «Деревья», читали стихи, и рассказы об осени, сделали коллективную работу "Осенний лес". Целью прогулки было закрепить представление детей о характерных признаках осени и осенних явлениях. Одна из задач  это представление детей о строении дерева (крона, ствол, ветки, корни, листья). На пути нам повстречались: белоствольные берёзы, сосны, красавица рябина, встретили тополь и зелёные красавицы ёлочки.

Экскурсия очень понравилась ребятам и нам, мы получили массу положительных эмоций. По окончанию экскурсии мы вернулись в группу, где дети ответили на вопросы о нашем путешествии и вспомнили, какими деревьями мы любовались.  Во время экскурсии закрепили с детьми правила дорожного движения. Объяснили ребятам, что обозначают дорожные знаки, которые встретились нам на пути.

Автор публикации: Ротц Марина Ивановна

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.10.2021

Дата обновления: 14.10.2021

Дата публикации: 08.10.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».